Browsed by
Месяц: Июль 2012

Церковь и мода. Как нужно одеваться православным прихожанам?

Церковь и мода. Как нужно одеваться православным прихожанам?

Кто такой современный прихожанин или прихожанка? Странные женщины в длинных юбках и платках? Или мужчины с длинными бородами и усами? Люди, зомбированные какой-то непонятной верой? Некоторые так и думают.. Многие путают православных верующих людей с сектантами, сующими на улицах неправильные Библии. Ведь, что мы знаем о современной православной церкви? Очень мало! В современном обществе институт православной церкви имеет немного влияния на общественную и политическую жизнь людей. Церковь — это самостоятельное государство в государстве, имеющее свои законы, порядки, экономику, образование, людей. Истинно церковными людьми, т.е. членами церкви становятся только те люди, которые имеют веру и сами принимают решение ходить в церковь. Они идут в храм по собственному желанию, по зову души.

Read More Read More

О пользе чтения Библии

О пользе чтения Библии

Итак, у вас есть Библия. Но какая в этом польза?

Многие люди просто не знают о том, что содержит в себе эта книга, и какую пользу она может принести всякому читающему ее. А польза от чтения Библии не сравнится ни с чем. Она содержит в себе такого рода информацию, какую вы нигде и ни в какой больше книге не найдете.

Это уникальная книга; соответственно, и информация в ней – уникальна. Нет такого нигде, кроме как в Библии, – о Боге, об Иисусе Христе, о жизни вечной, о добре и зле, о жизни и смерти. Нет такой другой книги, где какой-либо бог, или оракул, или человек, или существо, или ангел, или пророк, или еще кто-либо, – обещал бы людям то, что обещает Бог, Который создал небо и землю.

Read More Read More